Simple Image Slider – отличный плагин мини-галлереи для Joomla 1.5.
Имеет все необходимые настройки для вывода изображений с прокруткой и удобен в использовании. Этот плагин, что то вроде аналога Very Simple Image Gallery, о котором я совсем недавно рассказывал.

Устанавливается он стандартным способом, после чего следует настроить плагин. Для настройки переходим в «Расширения \ Плагины» ищем соответствующее приложение и настраеваем. Я не буду останавливаться на параметрах, т.к. их не много и все они понятны.
После настройки нам надо загрузить изображения, которые, в дальнейшем, будут отображаться в нашей галерее.

Для этого переходим в папку «images / stories» и создаем там новую, к примеру «my_images». Загружаем туда изображения (разрешены следующие форматы: png, jpg, gif), загрузить из можно с помощью стандартного медиа-менеджера или при помощи любого другого файлового менеджера.
После загрузки изображений остается только опубликовать нашу галерею в материале Joomla.
Для этого откроем материал и в удобном месте надо прописать теги {sis} и {/sis} с именем папки, в котором хранятся наши рисунки. В нашем примере получиться код {sis}my_images{/sis}.

скачать: